Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Замена резинок уплотнителей на пластиковых окнах и евроокнах в Казани.

Ближе к зиме стает актуальным вопрос по пластиковым окна, у многих окна продувают, пропуская холодные массы в помещение. И не хотелось бы оставлять этот вопрос ближе к суровым зимним холодам. Конечно нет необходимости и желания заклеивать пластиковые окна чем попало, тем более если окна предназначены для сдерживания температуры в помещении как зимой так и в межсезонье. А ведь стоит только заменить резиновые уплотнители на окнах.
Поэтому в этой статье речь пойдет об оконном уплотнителе, и вкратце мы вам расскажем о его предназначении, свойствах и правильной его эксплуатации. Ведь данный элемент, резиновый уплотнитель является обязательной составляющей не только современного пластикового окна, а также деревянного евроокна и алюминиевых окон. Резиновый уплотнитель помогает плотно прижимать створку пластикового окна к её профилю. Сам уплотнитель представляет собой упругую прокладку сложной формы из особой резины, резинопластика или силикона, крепящуюся по всему периметру как створки, так и профиля оконной конструкции. Данные прокладки помогают защищать помещение от ветра, шума, пыли, холодного воздуха, воды и имеют сильное звукоизолирующее свойство. Заменой уплотнителей в Казани занимается не мало компаний, но не все ясно представляют какой уплотнитель пригоден для данного профиля окна и створки. А ведь для каждого определенного профиля подходят определенные типы уплотнителей.

Замена резинок на окна Казань

С одной стороны процедура замены уплотнителя на окнах ПВХ либо на евроокнах не сложная, но она требует некоторой сноровки и опыта. В этой статье мы решили раскрыть некоторые секреты замены резинок на окнах.
Теперь давайте остановимся на основных причинах, при которых необходима замена уплотнителя — это конечно же продувание между створкой и профилем окна, попадание влаги в помещение во время сильно дождя, механические повреждения уплотнителя (случаи разрыва и продолжительной по эксплуатации уплотнителя), а также стоит заменить уплотнители если не помогает регулировка окна, а уличный шум в помещении стал намного заметнее.

Уплотнитель для пластиковых окон Казань

Для начала Вам необходимо приобрести нужный Вам уплотнитель. Посмотрите на ваш старый уплотнитель окна и постарайтесь найти такой же, либо подобный по толщине и структуре вашего старого уплотнителя. Это один из самых важных моментов в замене уплотнителя на окнах. Далее все проще: снимаете створку окна. Откручиваете мешающие элементы фурнитуры окна, такие как прижимы, ответные планки и т. п. Если фурнитура не мешает замене уплотнителя то и нет необходимости её снимать. После этого необходимо очистить пазы от загрязнений мягкой тканью. После плотного закрепления резинки на створке и профиле можно повесить створку обратно. Необходимо также заметить, что весь резиновый шнур должен быть цельным по всему периметру окна, и стыковаться желательно сверху. В углах рамы уплотнительный шнур укладывается равномерно, избегая натяжения и сжатия. При не плотном закрывании створки можете подрегулировать окно.

Замена уплотнителя окон и дверей в Казани

И на последок, как и обещали мы раскроем секрет правильной эксплуатации уплотнителей и пластиковых окон в целом. Для того чтобы пластиковые окна и двери ПВХ, а также алюминиевые и деревянные евро окна служили долго без каких либо проблем необходимо следить за ними. Необходимо хотя бы два раза в год смазывать маслом рабочие части фурнитуры и уплотнители окон специальной смазкой, которая обеспечит их большую защиту от механического воздействия и воздействий окружающей среды. Сейчас такие наборы по уходу за окнами можно приобрести у многих оконных компаний.

Для облегчения и более понятного разъяснения «как заменить уплотнитель на окнах» мы специально для вас сняли видеоматериал, который поможет и облегчит вам работу. Видео

Если у вас нет времени или желания ездить по Казани в поисках подходящего оконного уплотнителя, покупки необходимых инструментов и других мелочей, то Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам и мы все сделаем за вас, и наверняка более качественно. Ведь наш опыт помогает справится с любыми проблемными окнами. Наши специалисты по ремонту окон выедут к Вам и уже на месте определят и постараются устранить причины поломки Ваших окон.

Резинки для окон и дверей в Казани

Ниже можете ознакомится с ценами на замену резинки уплотнителя на пластиковые и деревянные окна:


Наименование работЕд. измеренияЦена с работой
1Замена уплотнителя (черный)1 пог. м.100 р.
2Замена уплотнителя (белый)1 пог. м.130 р.
3Регулировка окна1 шт.350 р.
4Регулировка двери1 шт.450 р.
5Смазка фурнитуры1 шт. 150 р.