Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Регулировка оконной фурнитуры в Казани.

Через какое-то время после установки деревянных или пластиковых окон и дверей, у вас могут возникнуть проблемы в эксплуатации таких окон. Вы можете столкнуться со следующими проблемами: шум или свист между проемами окон, гуляющий ветер между уплотнительной резинкой окна и оконной конструкцией, окно задевает о профиль оконной конструкции, окна закрываются не плотно, при закрытии или открытии окна или двери фурнитура задевает о пластик, издавая неприятный звук, а порой окно и вовсе нельзя открыть. Связаны такие проблемы чаще всего с не своевременным сервисным обслуживанием современных оконных и дверных конструкций, это касается окон ПВХ, евроокон (в простонародье деревянных окон) и алюминиевых конструкций. Хотим повториться и напомнить владельцам пластиковых и деревянных окон/дверей, что периодически – хотя бы раз в год необходимо смазывать фурнитуру и чистить её от пыли, если это необходимо. Также не стоит запускать с регулировкой фурнитуры отвисших окон, так как это впоследствии может вылится в более крупную проблему – вплоть до замены фурнитуры окон и дверей. В свою очередь регулировка окон обеспечивает плотное прижатие створок к коробке окна, как сверху/снизу так и с обеих сторон, также хорошее закрывание и открывание окон/дверей без посторонних шумов и задеваний створки об оконную коробку.

При возникновении подобных проблем вам необходимо немедленно устранить их. Если у вас нет времени или опыта в регулировке фурнитуры Вы в любое время можете обратиться в нашу компанию, и наши специалисты совершат полный осмотр, выявление причин и устранение неполадок ваших пластиковых окон. Зачастую не всегда ремонт обходится регулировкой фурнитуры. Часто нам приходится сталкиваться с поломкой оконной фурнитуры, и впоследствии полной её замены. Связано это чаще всего из-за не своевременного устранения «болезни» окон.

Также часто приходится производить замену резиновых уплотнителей на окнах. Но причиной тому является временной фактор, т.е. по истечении нескольких лет оконные уплотнители имеют свойство высыхать и терять эластичность, что сказывается на плотности закрытия окон.


Регулировка окон Казань


На картинке показаны места сцепки, и элементы которым необходимо уделить внимание при регулировке и смазке оконной фурнитуры.

В любом случае не забывайте в профилактических целях производить смазку фурнитуры 1-2 раза в год. Это поможет Вашим окнам прожить долгую и счастливую жизнь.
Для наглядного примера регулировки окон мы выложили видео-пособие по регулировке оконной фурнитуры:


Если у Вас нет времени или опыта в регулировке пластиковых или деревянных окон в Казани, Вы всегда можете обратиться к помощи наших специалистов. Цены на регулировку окон в Казани можете узнать ниже:
Регулировка створки окна - 350 рублей
Регулировка створки двери - 450 рублей
Переборка, смазка и очистка фурнитуры - 800 рублей
Замена фурнитуры с поворотного окна на поворотно-откидное - от 2500 рублей

Также Вы можете почитать наши полезные статьи: установка откосов, отделка балконов остекление балконов, цены на пластиковые окна в Казани, как правильно заказать окна утепление окон, пластиковые откосы, Топ самых лучших окон, Оптимальные размеры окон и как выбрать окна?