Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Пластиковые оконные откосы, и технология монтажа.

Отделка откосов окон - обязательное условие их нормальной эксплуатации. Помимо декоративных функций, о которых сказано почти у всех наших конкурентов, откосы окон несут еще несколько даже более важных функций. Самой важной функцией откосов является защита монтажных швов, как от ультрафиолетового излучения, так и от влаги.

Если Вы понимаете, о чем идет речь, то можете пропустить несколько следующих параграфов и сразу перейти к технологии отделки откосов окон, если же нет, то давайте разбираться.


Что такое откосы и для чего они нужны?

Определение термину откос подобрать оказалось достаточно сложно. В известных толковых словарях, в той тематике, о которой идет речь, его попросту нет, а те, ктоotkos выполняет производство и установку откосов толкуют его каждый по-своему.

Первое распространенное определение гласит, откос - профиль, применяемый для отделки боковых поверхностей оконного проема. Согласно второму определению, откос - боковая часть оконного проема, образованная разницей в толщине стены и оконного блока.

Каждое из этих определений верно, в зависимости от того, о чем именно говорится. Но стоит отметить, что все, так называемые профессионалы, говорят только об оконных откосах, вероятно, подразумевается, что у дверей откосов быть не может. Для того чтобы избежать путаницы, далее речь пойдет только об откосах окон, откосы балконных дверей мы причислим к их числу.

Основных функций у откосов окон две. Первая - декоративная, откосы придают окнам привлекательный внешний вид, позволяют гармонировать с окружающим интерьером. Вторая заключается в том, что откосы окон также служат для защиты от влаги и солнечного света монтажных швов.

Очень часто приходится сталкиваться с убеждением, что выполнить отделку откосов окон можно и не сразу. Это верно частично, пренебречь можно отделкой только внутренних откосов окон, установить же наружные откосы нужно сразу. Связано это с тем, что монтажная пена очень чувствительна к ультрафиолету, под действием солнечного света пена темнеет и становится хрупкой. Приводит это к тому, что между стеной и окном достаточно быстро образуется щель, устранить которую, с учетом того, что окно уже установлено достаточно проблематично.  Увеличение же влажности монтажной пены приводит к резкому снижению ее теплоизоляционных свойств. Изменение влажности всего лишь на 5% приводит к уменьшению теплозащиты на 30-50%. Подробнее об установке уличных (внешних) откосов и их преимуществах, Вы можете прочитать  здесь ...>>>


Преимущества пластиковых внутренних откосов окон.

Сегодня все большую популярность получают именно пластиковые откосы и для этого есть несколько очень существенных причин.
Вероятно, толчком для применения пластиковых откосов окон послужило то, что они изготовлены из одинаковых материалов с пластиковыми окнами и так широко распространенными сегодня пвх подоконниками. Пластиковые откосы окон идеально совпадают с окнами как по цвету, так и придают целостность всей оконной системе.

Из всех вариантов отделки откосов, именно пластиковые откосы окон наиболее практичны и долговечны. Они не боятся солнца, влаги, перепадов температур, не чувствительны к кислотам и растворителям. Пластиковые откосы окон не требуют никакого ремонта и прослужат без специального обслуживания не менее пяти лет.

Применение пластиковых откосов окон позволяет существенно увеличить теплоизоляцию оконного проема. Самые современные материалы, входящие в состав пластиковых откосов окон, в отличие от гипсокартонных или штукатурных откосов гарантируют тепло и уют в Вашем доме или офисе.


Технология установки пластиковых откосов окон.

Внутренние откосы окон мы выполняем с применением сэндвич панелей. В качестве заполняющего слоя которых мы применяем Пеноплэкс - современный материал, широко распространенный при теплоизоляции даже самых крупных строительных объектов.

Для надежной и качественной заделки швов между пластиковыми откосами окон и пластиковыми окнами мы применяем клей пвх, среди профессионалов известный как "жидкий пластик". Применение "жидкого пластика" - инновационное решение при отделке пластиковых откосов окон, которое позволяет получить аккуратно отделанные швы, по цвету и текстуре полностью совпадающие с пластиковыми откосами окон и самими пластиковыми окнами.


Для окончательной отделки пластиковых откосов окон мы используем пластиковые уголки, по цвету полностью совпадающие с пластиковыми окнами.

Сегодня все большей популярностью пользуются цветные пластиковые окна, мы же готовы предложить отделку цветными пластиковыми откосами. Применение немецких ламинационных пленок Renolit позволяет выполнять отделку пластиковых откосов окон любым цветом палитры, что позволит Вам полностью реализовать все Ваши планы на ремонт.

Для отделки же наружных откосов окон мы уже говорили с вами в разделе "Технологии качественной отделки наружных откосов окон" нашего сайта. Подробнее ознакомиться Вы сможете пройдя по ссылке ...>>>



Материал подготовлен при поддержке: "Галереи Уюта"