Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Изменение фурнитуры окон с поворотного на поворотно-откидное.

На сегодняшний день многие люди нуждаются в изменении свойств когда-то установленных пластиковых окон. Это было на заре 90-х когда в России только начали появляться и устанавливаться пластиковые окна. На тот момент в основном покупались окна с поворотным механизмом. В связи с этим, теперь такие окна нуждаются в обновлении, так называемом «апгрейде» фурнитуры под новые запросы людей. И сейчас есть такая возможность. Чтобы изменить функции открывания окон необходимо всего лишь сменить старую фурнитуру на новую с помощью которой ваши окна будут открываться и в поворотном и откидном направлении.

Окна Казань

Но многие люди до сих пор склонны думать, что если они хотят чтобы их окна имели поворотно-откидную функцию открывания им необходимо менять окно полностью. Хотим вас успокоить - это не так. Наши специалисты имеют большой опыт в переделке подобных окон. Поэтому обратившись к нам Вы гарантированно сможете исполнить свою мечту без излишних материальных затрат и времени. Ведь поменять окно полностью обойдется куда дороже как по деньгам, так и по времени. Для тех кто хочет самостоятельно поменять фурнитуру на своих окнах мы подробно описали всю технологию изменения окна с поворотного на поворотно-откидное.

Для начала вам необходимо приобрести фурнитуру с поворотно-откидным механизмом. Её Вы можете поискать в специализированных магазинах города Казани. Такая фурнитура состоит из 5 элементов. На рисунке показано какие элементы Вам будут необходимы. А также Вы можете увидеть какой элемент куда крепится.

Фурнитура окон

Но для начала нам необходимо будет подготовить саму ПВХ конструкцию. Для этого снимаем створку окна, и последовательно откручиваем одну за другой элементы фурнитуры. Сначала проделываем эти действия со створкой, затем откручиваем с самой коробки окна. На рисунке изображено какие элементы Вам необходимо будет снять.

Фурнитура окон ПВХ

Подготовив створку, избавив её от излишней фурнитуры, грязи и пыли, можно приступать к комплектации подготовленных элементов. Последовательно закрепляем рейки саморезами к створке. Желательно подготовить для этих целей саморезы без сверел.

Ремонт окон Казань

После того как мы полностью зафиксировали каждый элемент на свое место, можно повесить окно обратно на свое прежнее место.



По месту уже определяем куда прикручивать фиксаторы на оконную раму. они крепятся в четырёх положениях. Т.е. 3 фиксатора ставятся с лицевой стороны, и один фиксатор ставится с задней стороны створки.



После чего проверяем окно на «открывательную» способность. Т.е. насколько сглажено открывается створка с новой фурнитурой. При открывании не должно быть никаких скрипов и задеваний створки самого окна. Ручка должна проворачиваться на 180 градусов.

Поворот ручки пластиковых окон

Проверьте положение ручки "закрыто", "открыто" и положение откидной створки. При этом ручка первое время может двигаться с затруднением - это связано с изначальной притиркой новой фурнитуры. В случае если ручка не поворачивается до конца в одном из положений - проверьте правильность закрепления зажимов к оконной раме. Также можете отрегулировать фурнитуру с зимнего в летний режим.

Если окно открывается и закрывается без каких либо трудностей то считайте что Вы справились с задачей! Если окно по прежнему не закрывается, либо где-то задевает издавая свойственный звук, попробуйте отрегулировать фурнитуру створки, если необходимо поднять створку - поднимите, если необходимо сдвинуть влево или вправо - также отрегулируйте. Если у Вас что-то не получилось, не стесняйтесь и звоните к нам, наши мастера приедут и помогут Вам решить проблему окон.

Также Вы можете посмотреть Видео-ролик с некоторыми моментами по замене фурнитуры с поворотной на поворотно-откидную.