Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Утепление пластиковых окон.

Мы рассказывали технологию монтажа уличных металлических откосов, В этой статье мы решили подробно описать этапы установки откосов и утепления окон. Утепление может проводиться как на новые установленные пластиковые окна, так и на давно установленные окна с целью их утепления и дополнительной защиты помещения от продувания извне, протекания во время осадков и дополнительного утепления окон ПВХ.


Для начала промеряются уличные проемы окон. Далее по данным размерам изготавливаются жестяные оцинкованные откосы из белого металла. Цвет металла, в свою очередь, может быть абсолютно любого цвета, как под цвет самих окон, так и под дизайн фасада дома.

Для дополнительного утепления окон, металлических откосов не достаточно. Сами по себе они играют только защитную роль от внешних воздействий с улицы. Для защиты от внешних природных явлений необходима также парогидроизоляционная лента и пенопластовые листы.


  1. Для начала пропениваются швы профилей окон ПВХ.

Рис. 1

                                                       


  1. По периметру окон проклеиватся специальная парогидроизоляционная лента. Таким образом, окна защищаются от проникновения влаги в помещение и служат защитой от продувания.

Рис. 2

                                                               

                                                       


  1. Дополнительно при необходимости можно проложить нарезанные по размерам листы пенопласта в щели по проемам окон. При наличии мелких щелей можно использовать монтажную пену для перекрытия отверстий.

Рис. 3.

                                                      


  1. После подготовки внешних оконных проемов к монтажу металлических откосов можно приступать к креплению. При необходимости можно дополнительно нанести монтажную пену на внутреннюю часть металлической конструкции откоса.

Рис. 4.

                                                        


  1. Крепление жестяных откосов производится на поверхность оконного профиля (как показано на изображении).

Рис. 5.

 


  1. На этом утепление окон окончено. По окончанию работ получаются такие эстетические откосы. А самое главное, как вы заметили, они несут в себе огромную практическую роль. Теперь Ваши окна не будут знать проблем весь осенне-весенне-зимний период. Данный подход к утеплению вашего дома имеет огромное практическое значение с одной стороны, и украшению помещения с другой стороны, имеет потрясающий дизайнерский, декоративный вид.

Рис. 6.