Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Установка пластиковых откосов. Откосы Казань.

После того как Вы установили новое пластиковое окно, хотите того или не хотите, но перед вами встает вопрос - что делать дальше с внутренними оконными откосами. Вам необходима установка откосов. На сегодняшний день выбор технологии установки откосов на пластиковые окна намного больше, чем то что было 20-30 лет назад. И все же приоритетными из них остаются: оштукатуренные откосы, откосы из гипсокартона и наконец лидер на сегодняшний день - это пластиковые откосы из панелей ПВХ или как их называют по другому откосы из сэндвич панелей. Цена откосов из пластиковых панелей с годами Вам обойдется дешевле, чем постоянный ремонт, покраска и затирка оштукатуренных откосов. Установить такие откосы своими руками не сложно, но если не учесть ряд некоторых профессиональных секретов, то можно напороться на большое количество проблем в будущем - промерзание окон, запотевание и намокание пластиковых окон и наконец продувание и попадание осадков через щели оконных проемов. Такие проблемы встречаются и у окон которые были установлены монтажники со стажем работы, что уж говорить о новичках в деле установки оконных откосов. Поэтому лучше изначально довериться профессионалам, чем потом бегать и исправлять ошибки монтажа оконных откосов.

Сегодня компания oknakazani.com окончательно перешла на монтаж пластиковых оконных откосов, отказавшись при этом от штукатурки откосов и установки откосов из гипсокартона. Все это потому что данная технология несет не только приятный эстетический вид, а в некоторых случаях и продолжение дизайнерского подхода к ремонту в помещении в целом. Также пластиковые откосы рассматриваются как правильное продолжение самих пластиковых окон, одним словом они дополняют друг друга. Также нельзя не назвать преимущества пластиковых откосов перед оштукатуренными откосами - пластиковые откосы нет необходимости периодически подкрашивать или затирать швы и трещины образовавшиеся с определенным периодом времени, как мы привыкли проводить постоянный косметический ремонт оштукатуренных откосов. Нельзя не заметить тепловые качества пластиковых откосов из сэндвич панелей. Данную технологию монтажа не просто так называют "теплые откосы". Как Вы уже заметили пластиковые откосы несут в себе далеко не эстетический вид и не дизайнерский подход, а огромное практическое значение. Они помогают сдерживать тепло в помещении, и в то же время не пропуская холодный воздух с улицы. А также являются дополнительным звукоизолирующим барьером извне.

Остановимся подробнее на данной технологии. После заказа и установки нового пластикового окна у вас остается проем между оконной конструкцией и самим оконным проемом толщиной от 10 мм, который порой достигает и 50 мм. Данную щель необходимо скрыть, и делать это будем дополнительным тепло-материалом и специальной строительной монтажной пеной. Монтажная пена по своей структуре устроена так, что в течении 24 часов расширяется для того чтобы перекрыть все лишние щели и не нужные дыры, из-за которых чаще всего возникает не приятный гул из окна, несмотря на то что окно плотно закрыто.
После установки верхней, а также боковых сэндвич панелей фиксируем их под определенным градусом при помощи строительной клейкой ленты. Данный угол колеблется от 90 до 110 градусов, но ни в коем случае не создаем острый угол, так называемый "антиугол". Пробиваем все плоскости - горизонтали и вертикали откосов. После фиксации оконных сэндвич панелей постепенно наполняем создавшийся промежуток утеплительным материалом, а затем по всему периметру окна проходим монтажной пеной. Чтобы пластиковые оконные панели не расширило, под воздействием давления монтажной пены, как можно чаще скрепляем откос клейкой лентой. Далее не менее суток не создаем физических препятствий и любого давления монтажной пене и самим оконным откосам даем отстоятся. Через 24 часа пенка разбухнет и окончательно зафиксируется. Далее аккуратно срезаем лишние куски пены любым режущим предметом, рекомендуем использовать для этих целей канцелярский нож или нож по гипсокартону. Нет необходимости переусердствовать в срезании подсохшей монтажной пены, а срезаем лишь кромку выходящую за горизонталь железобетонной или кирпичной внутренней стены дома прилегающей к окну. Чтобы завершить угол откоса снимаем монтажную клейкую ленту и готовим пластиковый облицовочный уголок откоса, так называемый финишный элемент. После нарезки его по размеру пластикового откоса вставляем его в специально приготовленный паз. После установки откосов можно снять защитную пленку с пластиковых панелей и если необходимо почистить откосы от загрязнений или монтажной пены специальным средством для пластиковых окон. В итоге у нас получилось теплые откосы из незаменимого материала для пластиковых окон.
Если вы не хотите сами заниматься установкой пластикового оконного откоса, но установить теплый откос грамотно и профессионально, то вы можете довериться нашим профессионалам и заказать монтаж откосов для пластиковых окон в компании Окна Казани. Любой вызов специалиста на замер и консультацию в Казани и близлежащих районах - для Вас бесплатно. Также узнать цены на установку откосов вы можете позвонив к нам, либо оставив заказ на обратный звонок.

Установка откосов ПВХ

Монтаж откосов ПВХ

Установка пластиковых откосов
Откосы Казань

Откосы окна

Оконные откосы

Откосы

Отделка откосов