Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Топ лучших пластиковых окон.

В этой статье мы решили провести анализ самых популярных пластиковых окон в Казани, да и в России в целом. Так что же выбирают чаще всего потребители? Какие окна самые лучшие?

Для Вас мы провели анализ и вывели статистику по рейтингу самых лучших пластиковых конструкций (окон и дверей). Тройка лидеров была очевидна всегда. Её занимали профили VEKA, KBE и REHAU. Лучшим из них на этот раз оказался бренд REHAU.

Итак, первое место было присуждено торговому бренду REHAU. Компания REHAU вошла на рынок пластиковых окон и дверей ещё в начале 90-х годов. В то время концерн REHAU бурно вошел на рынок не только России, но и всего постсоветского пространства. Можно отметить, что и по сей день компания обеспечивает большую часть рынка по продаже окон в Казани. Хотим отметить, что компания осуществляет реализацию пластиковых окон не только Казани и Татарстане, но и по всей России в целом. На профиль Rehau производитель дает гарантию 30 лет. Отличие профиля Rehau например от КВЕ в том, что он толще на 2 мм, что позволяет устанавливать стеклопакет толщиной не 28 мм, а 30 мм, что обеспечивает меньшую теплопотерю. Существует также конструктивное отличие от других марок окон, например у Rehau водосток отдельный, а у КВЕ отверстия в профиле, хотя это не влечет изменений потребительских свойств. т.к. и сами менеджеры оконных компаний и монтажники пластиковых конструкций уверены, что профили равнозначны по качеству.

На втором месте расположилась компания по производству металлопластиковых профилей - это немецкая компания VEKA. Окна VEKA завоевали рынок по нескольким своим критериям. Во-первых, в отличие от конкурентов Veka реже всего подвергается подделкам и имитациям. Во-вторых, в отличие от своих конкурентов VEKA не выпускает профилей эконом-класса, а исключительно профили соответствующие RAL и из специального высококачественного пластика только класса А.

Третье место закрепил за собой бренд КВЕ, принадлежащий концерну Profine. Также необходимо отметить, что к этому же концерну относятся такие известные бренды как TROCAL и Kommerling. Данные марки к сожалению не вошли даже в топ 10 самых популярных пластиковых окон, и получили значительно низкие места по сравнению с профилем КВЕ. Нельзя не отметить, что за время существования на рынке у профиля КВЕ сложился имидж проверенного, надежного и доступного профиля, главной отличительной чертой которого является его устойчивость к колебаниям температуры до -50 градусов. В настоящий момент профиль КВЕ является одним из лидеров на рынке пластиковых окон и дверей.

Но исходя из нашего собственного опыта по установке и дальнейшей эксплуатации пластиковых окон мы бы поставили окна VEKA на лидирующую позицию, т.е. дали бы первое место окнам из профиля торговой марки VEKA. Данное мнение исходит из качества и удобства использования окон из данного профиля. Но сегодня мы не прекратили устанавливать окна, поэтому ещё все впереди и думаем Veka достойно ещё займет лидирующую позицию в рейтинге самых популярных пластиковых окнах.

По представлениям разных аналитических оценок среди профессионалов, иногда колеблются результаты среди этих трех брендов, но одно остается неизменным, тройка лидеров VEKA, KBE и REHAU по мнению большинства экспертов остается прежней.


Также можете почитать наши полезные статьи: установка откосов, отделка балконов остекление балконов, цены на пластиковые окна в Казани, как правильно заказать окна утепление окон, пластиковые откосы, Замена стекол