Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Замена стекол. Новый стеклопакет цена вопроса.

Для начала давайте разберемся, что же такое стеклопакет?
Стеклопакет — это светопроницаемая конструкция состоящая из нескольких стекол, скрепленных между собой. Стеклопакет — это сердце окна и несет в себе множество характеристик, за которые мы и ценим окна ПВХ. Почему стеклопакеты пришли на замену обычным стеклам? Потому, что они имеют очень высокое сопротивление теплопередачи, говоря проще, не выпускают тепло из дома.


Стеклопакеты Казань

Рассмотрим подробнее конструкцию окна, ведь именно она, большей частью, отвечает за столь ценный свойства металлопластикового окна. В стеклопакете стекла (их обычно несколько, чем больше, тем лучше) скрепляются металлической или пластиковой рамкой. Конечно, за счет материала, пластиковая рамка повышает сопротивление теплопередаче, но не настолько, чтобы это было принципиальным моментом. Далее эта конструкция скрепляется, а точнее залепляется тиоколом и бутилом — это что-то вроде резины. В промежутке между стеклами чаще всего находится обычный воздух, но для приобретения определенных свойств, например, для большей теплоизоляции, внутрь могут быть закачены другие газы :углекислый газ, аргон, ксенон. Это, естественно, влияет на цену стеклопакета.


Замена стекол


Виды стеклопакетов и их различия.


По количеству камер.

Воздушная прослойка между стеклами и называется камерой. Соответственно, если скреплено 2 стекла, то стеклопакет будет однокамерным, если 3, то двухкамерным и так далее. Количество камер влияет на теплоизоляцию и шумоизоляцию. При увеличении пространства между стеклами свыше 16 мм, теплоизоляционные свойства стеклопакета растут. Но увеличение расстояние оправданно от до отметки в 24 мм, после нее сопротивление теплопередаче снижается. Это обусловлено явлением конвекции между стеклами. И вот повысить свойство шумоизоляции за счет увеличения пространства между стеклами нельзя, это будет неэффективно, нужно применять триплекс или толстое стекло.



Стеклопакеты


По ширине.

Под шириной стеклопакета подразумевается ширина стекол вместе с шириной воздушных камер. Стеклопакеты бывают шириной от 14 мм до 44 мм с шагом 2 мм.


По типам применяемого стекла.

- Обычное стекло. Всем нам хорошо известное.
- Энергосберегающее стекло. Такие стекла покрывают низкоэмиссионным раствором
- Шумозащитное стекло. Это триплекс. Триплекс — это стекло состоящее из нескольких слоев, "склееных" между собой специальной пленкой. Чаще всего применяется в автомашинах. Помимо шумоизоляции, триплекс еще и ударопрочный, а при разбивании не разлетается на мелкие осколки, а остается "висеть" на пластиковой основе. Шумозащитным является так же и простое, но толстое стекло.
- Солнцезащитное стекло. Этот эффект достигается за счет затемнения стекла в массе. Но чаще всего применяется тонирование пленкой, этот способ удобен тем, что он обратим.
- Ударопрочное стекло. Ударопрочными свойства обладает, как уже было сказано выше, триплекс. Но для достижения конкретного и максимального результата, это должен быть триплекс с высоким уровень защиты.



Стеклопакеты цена


Немаловажной является еще и формула стеклопакета. Ширина стекла (внешнего)/его марка- расстояние между стеклами/наполнение-ширина стекла/марка, например:
10M1-16-4M1-12Ar-4K: 10 мм стекло марки М1— 16 мм воздушная дистанция — 4 мм стекло марки М1 — 12 мм дистанция, заполнение аргон — 4 мм К-стекло. Для двухкамерного стеклопакета, который чаще всего и применяется, из обычного стекла с воздушным наполнением оптимальной формулой является 4-16-4-16-4 (44 мм).



Окна гост. Маркировка стеклопакетов


Если в Вашем окне разбилось стекло, то необходимо тщательно подготовленными подойти к данному вопросу, к выбору и замене стеклопакета на новый. Специалисты нашей компании помогут Вам разобраться и сделать подходящий выбор в стеклопакета в городе Казани и близлежащих районов. Для этого Вам необходимо связаться с нами одним из доступных способов.