Звонок консультанту
Вызвать замерщика
Задать вопрос
Посчитать цену

Зимняя эксплуатация окон (микропроветривание).

Функция зимнее , так называемое щелевое, проветривание комнаты используется в холодное время года, когда нет возможности полностью открыть окно. Для осуществления данной функции нужно установить соответствующую фурнитуру на поворотно-откидной створке окна ПВХ. Благодаря этому несложному устройству у вас будет возможность проветривать квартиру в холодное время в двух положениях: В первом положении (проветривание), створка окна откидывается на 8 -16 см , что позволяет проветрить помещение за короткий срок в полном объеме . В холодное время года такое проветривание не сильно способствует комфорту. И тогда вы сможете воспользоваться вторым положением створки: зимнее (щелевое) микро-проветривание. Фурнитура откидывает створку пластикового окна в этом положении всего на 2-5 мм. Это позволяет обогатить комнату кислородом, не боясь, что температура в помещении упадет до не комфортного уровня.
Микропроветривание

Для каждой фурнитуры окна есть свое зимнее проветривание, но принцип работы у всех одинаков — это избежание кислородного голодания организма (улучшение гигиены воздуха в помещении). и уберечь стекла на ваших окон от запотевания (Защита от образования конденсата). Также микро-проветривание не дает помещению переохладиться в холодный период.

Некоторая фурнитура имеет ступенчатое или гребенчатое микро-проветривание, что позволяет проветривать помещение в нескольких режимах откидывания створки. В любом случае если вам необходимо иметь несколько ступеней проветривания, вы всегда можете заказать обновить или дополнить фурнитуру Ваших оконных и дверных конструкций.

Установленный режим микро-проветривания решит проблему запотевания и промерзания окон.

Если на ваших окон нет микро-проветривания, или вы хотите поставить на свои окна поворотно-откидной механизм, то можете в любое время связаться с нашими специалистами по телефону 8-(843) 239-22-95. Мастер проведет диагностику Ваших окон совершенно бесплатно.